Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 10:40

New York Magazine: Путин уже победил

Фото: © REUTERS/Kirill Kudryavtsev/Pool

Фото: © REUTERS/Kirill Kudryavtsev/Pool

Американский журнал New York Magazine в материале о будущем внешней политики Соединённых Штатов сообщает, что поведение политического истеблишмента в США, которое "дискредитирует американскую демократию", является победой Владимира Путина.

Отмечается, что российскому президенту не важны "вторичные интересы", такие как снятие санкций или признание Крыма. "Он уже добился главной цели — дискредитации американской демократии внутри страны и за рубежом", — сообщает издание. В вину Дональду Трампу вменяется "подрыв отношений с Евросоюзом" и распространение сомнений относительно приверженности Вашингтона Североатлантическому альянсу. Как отмечается в публикации, Трамп предложил бюджет, который "разрушил инструменты американской дипломатии, которых Путин боялся больше всего". Лайф напоминает, что бюджет Государственного департамента США, по предложению Трампа, должен быть сокращён на 29% в пользу увеличения военных расходов.

В публикации Россию обвиняют во вмешательстве в президентские выборы, а окружение Трампа — в связях с Россией. Но главной проблемой представляется реакция, последовавшая после выступления директора ФБР Коми по "российскому вмешательству": республиканцы не стали добиваться новых доказательств "связей Трампа с Россией", а "вступились за члена своей партии". Также сообщается, что после публикации сообщений в СМИ о "российском вмешательстве" в выборы США благосклонное отношение республиканцев к Путину увеличилось на 50 пунктов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров