Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 09:19

В Петербурге медики скорой отказались госпитализировать умирающего пациента

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Прибыв на место, врачи осмотрели мужчину и уехали — примерно через час он скончался.

Житель города Пушкина умер прямо на рабочем месте после того, как бригада скорой помощи отказала ему в госпитализации. Трагедия произошла вечером 1 ноября в бизнес-центре "Легион" на улице Есенина в Выборгском районе Петербурга.

Сотрудник петербургской компании по производству пластиковых изделий Алексей Кирьянов под конец рабочего дня резко почувствовал себя плохо. Коллеги вызвали ему такси, чтобы доехать до Мариинской больницы, где он должен был пройти медицинские процедуры в связи с болезнью почек. Как рассказали Лайфу очевидцы, у Алексея отказали ноги: он не смог самостоятельно спуститься по лестнице к уже ожидавший его машине, поэтому было решено вызвать скорую.

Около семи часов вечера через службу "112" на подстанцию скорой помощи поступил звонок с просьбой прислать медиков. К приезду бригады Алексея переместили в один из кабинетов. По словам работников компании, после примерно десяти минут общения с Алексеем сотрудники скорой сообщили его коллегам, что угрозы жизни мужчины нет, экстренно госпитализировать его они не будут, и добавили: если хотят доставить работника в больницу, то это можно сделать и на такси.

Однако, пока такси ехало, Алексею стало хуже: изменился цвет лица, мужчина потерял сознание. Скорую пришлось вызывать во второй раз.

Диспетчер приняла вызов и соединила с дежурным врачом, который инструктировал коллег работника, как нужно действовать, чтобы помочь Алексею почувствовать себя лучше, но к середине разговора мужчина перестал дышать. Искусственная вентиляция лёгких сначала от коллег, а потом от сотрудников прибывшей скорой помощи не спасла мужчину. Как рассказали очевидцы, к приезду уже третьей по счёту, на этот раз реанимационной, бригады Алексей скончался.

По словам родственников, у мужчины была инвалидность. В день смерти он должен был приехать в Мариинскую больницу на диализ, рассказали Лайфу коллеги.

Тело мужчины направили в морг для установления точной причины смерти. Полиция Выборгского района города в настоящий момент разбирается в обстоятельствах происшествия.

Официальный представитель Городской станции скорой медицинской помощи Петербурга Светлана Патрушева комментировать инцидент Лайфу отказалась.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров