Регион

Уведомления отключены

1 июня 2018, 04:00

Сувениры и деньги участникам ЧМ-2018 разрешили привозить в Россию без пошлины

Фото © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото © РИА Новости/Игорь Зарембо

Оргкомитет FIFA и команды, участвующие в Чемпионате мира по футболу 2018 года, который стартует в России 14 июня, смогут сэкономить и не платить таможенные сборы за ввоз в страну сувениров и наличных средств.

Первый вице-премьер российского правительства, министр финансов Антон Силуанов подписал соответствующее распоряжение, которое обязывает таможенников, работающих на постах в 11 городах страны, где пройдут матчи ЧМ-2018, не взымать пошлины с футбольных команд и оргкомитета FIFA при ввозе в Россию сувенирной продукции и наличных денег для обеспечения жизнедеятельности команд.

Фото ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото ©РИА Новости/Алексей Куденко

— В документе, подписанном Антоном Силуановым, упоминается около 50 таможенных постов, расположенных в аэропортах Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Самары, Саранска и других городов, где пройдут матчи ЧМ-2018 и расположены тренировочные базы команд-участниц, — рассказали Лайфу в Минфине РФ.

Ввезённую без уплаты пошлин бижутерию и другую сувенирную продукцию администрации футбольных команд и оргкомитета FIFA не имеют права продавать.

— Только дарить или просто демонстрировать, — говорят в Федеральной таможенной службе. — Все товары, ввозимые в Россию в рамках проведения ЧМ-2018, облагаются таможенными пошлинами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров