Регион

Уведомления отключены

17 ноября 2016, 11:55

"Православные добровольцы" приготовят торт к 70-летию патриарха Кирилла

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Торт будет готов к 19 ноября, на следующий день, после торжественного богослужения, он будет вручён патриарху.

20 ноября, в день рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в храме Христа Спасителя православные добровольцы столицы поздравят его с юбилеем и вручат торт собственного приготовления, сообщили в пресс-службе патриарха.

— Участники молодёжного движения "Православные добровольцы" сегодня начали приготовление торта для Его Святейшества и обратились за помощью к кондитерам из Ассоциации кулинаров России, которые на кухне одного из московских ресторанов расскажут и покажут процесс приготовления тортов, — отметили в пресс-службе. 

19 ноября в выставочном зале "Манеж" на кулинарном мастер-классе под руководством президента Ассоциации кулинаров России Виктора Беляева, члена Федерации профессиональных поваров и кондитеров Евгения Щеголева и руководителя молодежного отдела московской городской епархии Михаила Куксова добровольцы приготовят торт для патриарха.

— На ночь торт отправится в холодильник, и уже на следующий день, после торжественного богослужения, он будет вручен Его Святейшеству, — рассказали в пресс-службе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров