Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2016, 10:21

В Москве раскрыли схему снабжения ИГИЛ паспортами РФ

Фото: © AFP/EAST NEWS

Фото: © AFP/EAST NEWS

МВД России ликвидировало семь подпольных лабораторий по производству поддельных документов, по которым преступники отправляли новобранцев воевать в Сирию, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу министерства Владимира Колокольцева.

— Ликвидировано семь крупных подпольных лабораторий, изъято большое количество бланков паспортов, печатей и штампов, — сказал министр внутренних дел в ходе своего выступления в Совете Федерации.

Владимир Колокольцев отметил, что в 2016 году в Московском регионе была раскрыта преступная группировка, состоящая из выходцев из стран Центральной Азии, которые массово изготавливали поддельные документы для желающих нелегально выехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ*.

— С их помощью осуществлялась переправка рекрутов на территорию Сирии с целью участия в боевых действиях на стороне незаконных вооружённых формирований, включая так называемое Исламское государство, — подчеркнул Колокольцев.

* Организация запрещена в России Верховным судом РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров