Регион

Уведомления отключены

20 декабря 2016, 14:46

Трамп: Мы выиграли так уверенно благодаря евангельским христианам

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Дональд Трамп сегодня официально стал 45-м президентом США: на голосовании выборщиков за него проголосовали 304 делегата, за Хиллари Клинтон — 227. О том, кому он обязан своей победой, миллиардер напомнил на прошедшем в субботу митинге в Мобиле (штат Алабама), где на встречу с ним и Франклином Грэмом, президентом крупнейшей в штатах протестантской Евангелической ассоциации Билли Грэма, собралось около 20 тысяч человек.

— Франклин Грэм сыграл столь важную роль в том, что мы выиграли так уверенно, — заявил Трамп, — мы выиграли так уверенно благодаря евангельским христианам .

В свою очередь, протестантский проповедник предложил всем совместно помолиться за победу кандидата-республиканца.

— После избрания было много дискуссий относительно того, как Дональд Трамп выиграл выборы, — сказал Грэм. — Я верю, что это сделал Бог... Он ответил на молитвы сотен тысяч людей по всей этой земле, которые молились за эту страну.

Действительно, белые евангелики оказали Трампу рекордную поддержку.

— Поддержка Трампа среди белых евангеликов была огромна — 81%, — отметил 9 ноября телеканал ABC. — Мы располагаем данными только с 2004 года, но в любом случае это была самая массовая поддержка Великой старой партии среди белых протестантов за всё это время.

Можно добавить, что Франклин Грэм ещё задолго до кампании Трампа резко критиковал Барака Обаму за поддержку однополых браков и исламистов, уничтожающих христиан в Сирии, и открыто высказывался в поддержку политики президента России Владимира Путина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров