Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2016, 16:15

В Олимпийской деревне российская сборная будет жить в корпусе № 8

Фото: © REUTERS/Ricardo Moraes

Фото: © REUTERS/Ricardo Moraes

Глава российской делегации в Рио-2016 Игорь Казиков сообщил Лайфу, что вся сборная России, за исключением гребцов и яхтсменов, займёт в Олимпийской деревне одно многоэтажное здание.

Вот как выглядит открытая сегодня в Рио-2016 Олимпийская деревня с высоты птичьего полёта.

А вот как выглядят стандартные номера для спортсменов, которые вызвали резкую критику со стороны австралийской делегации, заявившей, что "проживать в них невозможно".

 

— В основном номера двухместные, — рассказал Казиков. — Блоки состоят из трёх или четырёх номеров. На каждый блок два туалета. Конечно, определённая проблема в этом есть, но как-то отрегулировать график несложно.

— По каким главным критериям отбиралось жильё? Приходилось ли спорить с другими делегациями, где кому расселяться?

— Мы взяли себе целиком многоэтажный восьмой корпус. Выбрали его сильно заранее, ещё год назад. Он очень удачно стратегически расположен — недалеко от столовой и транспортного молла.

— Все наши спортсмены будут жить в Олимпийской деревне?

— Да. Кроме гребцов и яхтсменов, которых мы поселим в гостинице рядом с лагуной. В противном случае им пришлось бы добираться из деревни до места проведения соревнований по два часа.

Напомним, что сегодня МОК допустил российскую делегацию до участия в Олимпиаде-2016. Правда, все спортсмены должны получить право выступить в Рио от соответствующих международных федераций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров