Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 14:37

Двое приёмных детей Светланы Дель уехали с бабушкой в Петербург

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Шестилетние приёмные дети Светланы Дель — Полина и Петя — отправились на поезде из Москвы в Санкт-Петербург вместе с бабушкой Татьяной. Ближайшее время они проведут у неё дома в Северной столице. В распоряжении Лайфа оказались фотографии детей перед отправкой поезда. 

— Вопрос визитов родителей будет решаться по ходу. Все ограничения будут диктоваться опекуном, опекуном является бабушка. Мы рассчитываем, что ситуация должна образоваться в ближайшее время, — пояснил адвокат семьи Дель Иван Павлов.

Накануне Татьяна Дель получила в Комитете соцзащиты разрешение на временную опеку над двумя детьми. Остальные восемь изъятых приёмных детей по-прежнему находятся в Доме ребёнка.

Напомним, 24 января родственники изъятых детей забрали из детдома сначала шестилетнюю Полину, а затем, уже из больницы, шестилетнего Петю. Мальчика с синдромом Дауна госпитализировали днём ранее, 23 января, с высокой температурой. При выписке маме был озвучен диагноз "двусторонняя пневмония", однако позже врачи признались, что ошиблись: у мальчика бронхит, поэтому его состояние неопасно.

10 января в московском Зеленограде из семьи Светланы и Михаила Дель органы опеки забрали приёмных и усыновлённых детей. Причиной стало обращение воспитательницы детсада по поводу синяка у одного из мальчиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров