Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2018, 20:03

В Таиланде изобрели способ отучить детей от телефонной зависимости

После того как маленькие девочки увидели пугающую заставку на телефоне их матери, они не захотели больше притрагиваться к смартфону.

Жительница Таиланда придумала самый простой способ, как остановить растущую телефонную зависимость у своих двух малолетних дочек. Мама малышек всего лишь сменила заставку дисплея на изображение жуткого монстра — и тяга детей отобрать у неё телефон мгновенно уменьшилась.

Видео с реакцией девочек женщина разместила на сайте YouTube. На записи видно, как младшая дочь тянется к телефону, однако после разблокирования телефона видит пугающее изображение и начинает плакать. При попытке мамы вернуть телефон ей в руки она лишь ещё громче начинает кричать и плакать.

— Мои дети не отлипали от мобильного телефона. Я поменяла заставку на экране блокировки, и теперь они боятся играть, — рассказала мама девочек.

В комментариях к видео некоторые пользователи отметили положительные моменты такого способа, однако нашлись и те, которые раскритиковали мать за то, что таким образом она ломает детскую психику.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров