Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 17:13

"Для тебя я не Федя, а Фёдор, иуда!" Емельяненко жёстко ответил брату

Фото: © РИА Новости/Вадим Жернов

Фото: © РИА Новости/Вадим Жернов

"Советский спорт" опубликовал открытое письмо прославленного российского мастера смешанных единоборств — 41-летнего Фёдора Емельяненко своему брату — 36-летнему Александру.

Это обращение Фёдора Емельяненко стало своеобразным ответом Александру на его прошлое интервью, данное этому же изданию три дня назад.

В том откровенном разговоре с журналистами "Советского спорта" Емельяненко-младший рассказал о своих непростых отношениях с братом и "подхалимах" среди его ближайшего окружения. В частности, Александр обратил внимание на промоутера — Вадима Финкельштейна.

В письме Фёдор жёстко прокомментировал всё, о чём говорил его брат ранее и вступился за своих друзей.

Подхалим — это ты, иуда. Я лично принёс за тебя извинения не одному десятку людей. В мой адрес можешь говорить что хочешь, я это стерплю, но не смей оскорблять моих близких. Кроме того, моего окружения ты не знаешь, а все те, кого знаешь, помогали тебе и сыграли немаловажную роль в твоей жизни. И ты мизинца их не стоишь, поэтому ты не в моём окружении.

Фёдор Емельяненко и Вадим Финкельштейн. Фото: © Twitter

Фёдор Емельяненко и Вадим Финкельштейн. Фото: © Twitter

— Для тебя и твоего окружения я не Федя, а Фёдор. Критика в сторону Вадима Финкельштейна необоснованна. Заработал ли на тебе Вадим? Скорее потерял. Он оплачивал твои сборы в Голландии и Кисловодске, также Вадим оплачивал твоё лечение. Кроме того, ты мог прийти в ресторан "Летучий голландец" с компанией и уйти даже не заплатив. Вадим на протяжении всего сотрудничества оказывал тебе хорошую поддержку!

Также в письме Емельяненко-старший несколько раз уличил брата во лжи. Фёдор заявил, что в юном возрасте Александр отбыл наказание в местах не столь отдалённых.

Ты от всех скрывал, что сел в тюрьму первый раз в 18 лет. Объяснил свои татуировки просто хобби. Но есть не один десяток фото с сокамерниками, и помещение явно не похоже на тату-салон. В этот период мои близкие люди тебе очень помогали, но ты порвал с ними все отношения и облил их грязью после выхода из тюрьмы. Это свинство, плохо говорить о людях, которые тебя поддерживали и искренне переживали за тебя, — сказал Фёдор Емельяненко.

Фото: © РИА Новости/ Вадим Жернов

Фото: © РИА Новости/ Вадим Жернов

Ранее младший из братьев Емельяненко заявил, что в некотором смысле именно Фёдор виновен в его поражении от именитого хорватского бойца Мирко Филиповича в 2004 году. Якобы Александр вышел на бой с более сильным соперником, чтобы в дальнейшем старший брат получил возможность защитить свой пояс в бою с Филиповичем. Однако Фёдор раскрыл истинные причины поражения Александра, отметив, что он сам и тренер брата всячески отговаривали его от этого боя.

Никто не вынуждал тебя выходить на бой с Крокопом (Прозвище Филиповича. — Прим. Лайфа). Подготовке не было уделено достаточно внимания, регулярно нарушался спортивный режим. Я неоднократно искал тебя по барам и находил за распитием спиртных напитков, — сказал Фёдор. — Ты везде говоришь, что являешься мастером спорта по дзюдо, но это неправда. Ты всем врёшь. Звание "мастер спорта" ты получил только после тюрьмы; и по самбо, а не по дзюдо.

Также Фёдора в интервью брата явно задел его рассказ о любви к Библии.

Как ты можешь говорить о том, что ты христианин и читаешь Библию, но при этом рассказываешь пошлые анекдоты и приписываешь их мне. Не смей от моего имени говорить гадости и рассказывать пошлые истории, оскорбляющие людей.

В завершении письма Фёдор попросил брата о помощи, которую, по его мнению, он действительно сможет осилить.

В одном из интервью ты говорил, что можешь мне помочь. Но не понимаю, как ты, недавно освободившийся и постоянно нарушающий режим, можешь помочь. Разве что только одним — не позорить фамилию моих родителей и мою!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров