Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 10:40

Фигуристка Столбова отказывается выступать на ОИ, даже если получит приглашение

Фото: © РИА Новости/ Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/ Александр Вильф

Об этом изданию "Р-Спорт" сообщила тренер пары Ксения Столбова и Федор Климов — Нина Мозер.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) отказался пускать Столбову на Олимпиаду-2018. В данный момент её дело, как и дела других 46 российских спортсменов, рассматривается в выездной панели CAS.

Мозер отметила, что фигуристы не готовы выходить на лёд зимних Игр в Пхёнчхане из-за унижения, через которое им пришлось пройти.

— У Ксюхи день рождения сегодня, я написала ей поздравление. Не будешь же каждый день страдать, мы же не можем изменить ситуацию, — цитирует Мозер "Р-Спорт". — Дело в том, что Ксюша и Федор сразу сказали федерации, что даже если в последний момент их допустят, то они не поедут на Олимпиаду. Потому что они не готовы выходить на старт после этого униженного состояния, через которое они прошли.

Окончательное решение в деле недопущенных россиян будет принято не позднее утра 9 февраля. Олимпиада-2018 стартует в этот же день, в 14:00 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров