Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 12:32

Американские СМИ обвинили российских фигуристок в давлении на судей

Фото: © РИА Новости/Владмир Песня 

Фото: © РИА Новости/Владмир Песня 

Известное издание ESPN на своём официальном сайте опубликовало пост, где назвали причины успеха российских фигуристок в Пхёнчхане, по их мнению.

— Одной из причин доминирования фигуристок из России является то, что они хорошо поняли, как работает судейская система, и специально под неё готовят свои программы. Практически все фигуристы равномерно распределяют прыжки по программе, а россиянки же ставят их во вторую часть выступлений, поэтому и получают больше всех баллов. Помимо того, Алина Загитова, Евгения Медведева и Мария Сотскова исполняли прыжки с поднятыми над головой руками, что приносит дополнительный бонус, — сообщается на сайте ESPN.

Однако отметим, что в официальных правилах не сказано, в каком месте программы должны быть выполнены прыжки. Соответственно, это выбор хореографов-постановщиков.

Напомним, сегодня Алина Загитова выиграла короткую программу с мировым рекордом, а Евгения Медведева идёт второй. Произвольные программы россиянки покажут 23 февраля. Начало в 04:00 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров