Регион

Уведомления отключены

30 июня 2018, 18:21

Россию наказали за дискриминационный баннер на матче ЧМ-2018 с Уругваем

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

ФИФА оштрафовала Российский футбольный союз за баннер болельщиков на матче Россия — Уругвай в Самаре, сообщает Международная федерация футбола.

Россияне заплатят штраф 10 тысяч швейцарских франков, других наказаний не предусмотрено. Содержание плаката не раскрывается.

Напомним, сборная России проиграла Уругваю 0:3, а во втором тайме на трибунах появился баннер с надписью "УССЫсь, но победи".

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Также штрафы за различные нарушение на ЧМ были наложены на футбольные федерации Сербии, Мексики и Марокко.

Сербия оштрафована на 20 тыс. швейцарских франков за баннер с политическим и оскорбительным подтекстом на матче с Бразилией.
Мексиканцы заплатят 15 тыс. швейцарских франков за то, что болельщики кидали предметы на поле во время матча со Швецией.
Футбольная федерация Марокко наказана штрафом в 65 тыс. швейцарских франков с предупреждением за выход шестерых представителей технического персонала на поле после финального свистка игры с Испанией и также за бросание болельщиками посторонних предметов на поле.

Напомним, завтра сборная России впервые в своей истории сыграет в 1/8 финала чемпионата мира. Начало игры против Испании — в 17:00 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров