1 июля 2018, 16:41

Сборная России обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала ЧМ впервые в истории

В Москве на стадионе "Лужники" сборная России по футболу одержала победу в матче 1/8 финала чемпионата мира над Испанией. Исход драматичного матча решился по серии пенальти.

Открыт счёт был на 12-й минуте матча. После штрафного удара испанцев мяч попал в ногу Сергея Игнашевича, который случайно отправил его в ворота своего друга по ЦСКА Игоря Акинфеева. Судья засчитал автогол — 1:0.

В концовке первого тайма россияне всё же смогли сравнять счёт. Защитник "Барселоны" Жерар Пике сыграл рукой, за что судья показал на точку. Пенальти без проблем реализовал на 41-й минуте нападающий "Зенита" Артём Дзюба — 1:1.

Основного времени и дополнительных таймов командам не хватило, вся интрига осталась на серию пенальти, где удача повернулась лицом к россиянам. Акинфеев отразил два удара и принёс нашей сборной историческую победу!