Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2018, 23:55

Врач сборной России по биатлону — о визите полиции: Всё произошло внезапно

Спортсмены сборной России по биатлону. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Спортсмены сборной России по биатлону. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Врач российской биатлонной сборной Евгений Шутов, который числится в списке вызванных на допрос в австрийскую полицию из-за обвинений в допинговых нарушениях, рассказал Лайфу, что для него произошедшее стало неожиданностью.

— Это был вечер, некоторые ещё заканчивали вторую тренировку. Пригласили в конференц-зал отеля, где представители прокуратуры вручили каждому бумаги и сообщили, что по этому поводу надо будет дать объяснение в полиции. Понимания, из-за чего это произошло, нет. Ранее никаких бумаг и предупреждений не было, это впервые. Всё произошло внезапно, — отметил Шутов.

Напомним, сегодня вечером перед началом этапа Кубка мира в Хохфильцене австрийская полиция пришла в расположение сборной России по биатлону. Как стало известно, обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года в Австрии предъявлены нескольким биатлонистам сборной — Антону Шипулину, Алексею Волкову, Евгению Гараничеву, Александру Логинову и Ирине Старых, а также врачам, массажистам и тренерам.

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев на вопрос корреспондента Лайфа о произошедшем ответил: "Пока не комментируем".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров