Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2019, 09:43

В полку красавиц Bellator прибыло: Марина Мохнаткина пробует себя за океаном

Фото из личного арихива Марины Мохнаткиной 

Фото из личного арихива Марины Мохнаткиной 

Известная российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по самбо, боец смешанных единоборств Марина Мохнаткина подписала контракт с американской организацией Bellator.

В спортивном самбо 30-летняя уроженка Перми добилась заоблачных высот. Мохнаткина семь раз становилась лучшей в России, шесть раз в мире и два раза в Европе. Будучи замужем за популярным петербургским бойцом ММА и боевого самбо Михаилом Мохнаткиным, Марина с таким потрясающим бэкграундом в любительском спорте не смогла пройти мимо смешанных единоборств. Подписав эксклюзивный контракт с организацией Fight Nights Global, Мохнаткина в июне 2016 года успешно дебютировала в новой для себя бойцовской дисциплине. Титулованной самбистке хватило 25 секунд, чтобы поймать на болевой приём Екатерину Торбееву и заявить о себе на весь мир!

Следующие три поединка стали фактически зеркальным отражением дебюта Марины в ММА. Мохнаткина сокрушала одну соперницу за другой, не позволив никому из них "дожить" хотя бы до второго раунда. Фееричное выступление в клетке сделало спортсменку главным претендентом на титул чемпионки FNG в весовой категории до 61,2 кг. 22 февраля 2018 года в бою за пояс Мохнаткина сошлась в пятираундовом сражении с представительницей бойцовского клуба "Ахмат" Лианой Джоджуа. Поединок двух достойных соперниц стал украшением турнира FNG 83. Марина и Лиана продемонстрировали в схватке сумасшедшее стремление к победе и несгибаемый бойцовский дух. По итогам 25 минут поединка судьи признали лучшей в этот вечер Лиану Джоджуа. По словам президента Fight Nights Global Камила Гаджиева, между девушками в 2019 году планировалось провести реванш, но в итоге Мохнаткина приняла решение продолжить свою карьеру в ММА в американском промоушине Bellator.

В эксклюзивном комментарии для читателей Лайфа Марина поделилась подробностями подписания контракта с известной организацией.

Переговоры с Bellator вёл наш с Мишей Мохнаткиным менеджер Андриан Баков, — рассказала Марина. — Контракт полностью нас устраивает, как с позиции финансов, так и весовой категории до 65,8 кг, в которой планируется моё выступление. После боя с Лианой Джоджуа полностью ушла в любительскую карьеру, так как самбо это моя работа, это моя зарплата. Но поступило очень интересное предложение от Bellator, от которого мы не смогли отказаться. Я уже говорила, что у меня нет пробелов в тренировочном процессе всегда нахожусь в боевой готовности!

Реванш с Лианой? Если только в другом весе, после той "сгонки" до 61,2 кг последовало немало проблем со здоровьем. Всё-таки 61,2 кг это не мой вес, в нём я себя чувствую некомфортно! Впереди у меня чемпионат России по самбо, который состоится 4 марта, после него сразу же приступлю к подготовке к бою в Bellator. В ближайшее время будут известны дата и соперница, — поделилась спортсменка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров