Регион

Уведомления отключены

19 августа 2016, 09:25

"Спартак" на тайной встрече объяснил фанатам, почему Каррера лучше Бердыева

Фото: © РИА Новости/Александр Ступников/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Александр Ступников/Михаил Воскресенский

Деталями общения с новым главным тренером красно-белых с Лайфом поделился известный фанат красно-белых Амир Профессор. Кроме того, он рассказал о своей неожиданной встрече с Бердыевым.

Затянувшиеся переговоры "Спартака" с Бердыевым и возможный приход экс-наставника "Ростова" в команду сильно расшатали нервы болельщиков. Специально для того, чтобы успокоить их и объяснить, чем Каррера лучше Бердыева и почему был сделан выбор в пользу итальянца, была проведена закрытая встреча с активными фанатами. О том, что было на ней и как проходила беседа, Лайфу поведал ветеран фанатского движения "Спартака". 

— Через некоторое время после официальной пресс-конференции на стадионе мы встретились с Каррерой. Впечатление осталось положительное от общения, но наше настроение всё будет зависеть от дальнейших результатов. У меня есть универсальная фраза: "будем надеяться". Встреча была закрытая, поэтому всего рассказать не могу, но мы объяснили Каррере, да и сам он это знал, в какой клуб он пришёл, рассказали, какие болельщики и сколько надежд на положительный результат. Но я так понял, что он человек в теме. Разговаривали около часа, мы прекрасно понимали, что новому тренеру нужно работать, и его отпустили. Хотелось бы призвать болельщиков "Спартака" поддерживать клуб, а то такое впечатление, что в социальных сетях собрались одни враги красно-белых. Постоянно льют грязь на ветеранов, на тех, кто имеет своё мнение. Люди как с цепи сорвались. Настоящий болельщик определяется в горе, — поделился болельщик "Спартака". 

Своим мнением относительно ситуации в народной команде поделился известный болельщик красно-белых Амир Профессор.

— Если честно, то я всё равно считаю, что не дали доработать Дмитрию Аленичеву. Так было, когда из клуба ушёл Станислав Черчесов, он тоже может сказать, что ему тогда не дали доработать. Беда "Спартака" заключается в том, что постоянно не дают до конца работать с командой и увольняют, а потом новый тренер говорит, что он не готовил команду, то есть не было полноценных сборов и не формировался состав под него, — рассказал Амир. 

Кроме того, Лайф решил спросить у Амира Профессора, каково его мнение относительно Курбана Бердыева, — ожидали услышать какие-то стандартные слова, а узнали о необычной встрече известного болельщика и Бердыева. 

— Вот такой случай произошёл по пути из Казани: я летел на самолёте, когда приземлились в Москве, то до аэропорта нас везли на автобусе, в котором среди прочих пассажиров был Курбан Бердыев. Ко мне подошёл какой-то мужчина и задал вопрос о Бердыеве. Но я резко ответил, что надоела уже эта санта-барбара, мужик он или нет. Бердыев это слышал, но, возможно, не хотел конфликта и промолчал. У меня было уважение к этому человеку как тренеру, но после того, как до меня доходили различные слухи и факты, теперь оно полностью отсутствует. Бердыев пытался устроить торг, он выбивал деньги из клуба. Причём предварительно дал согласие, что чести ему не делает. Мужик, если дал слово, должен его держать. Это женщина может вилять хвостом, а для мужчины такое неприемлемо. Вот такое у меня мнение, — заявил Амир.

Напомним, что ранее болельщики "Спартака", измученные игрой своей команды, уже вызывали "на ковёр" футболистов красно-белого клуба.

Итальянский специалист был приглашён в тренерский штаб Дмитрия Аленичева перед началом нового сезона РФПЛ, а после отставки Аленичева провёл два матча в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Вчера с Каррерой заключили контракт сроком на два года, перед ним поставили следующие задачи: выиграть Кубок России и занять призовое место в чемпионате России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров