Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2016, 09:16

Великий Бернард Хопкинс завершил карьеру тяжёлым нокаутом, выпав с ринга (видео)

Фото: Twitter

Фото: Twitter

51-летний боксёр, экс-чемпион мира в среднем и полутяжёлом весах по прозвищу Инопланетянин потерпел жестокое поражение от Джо Смита, потеряв сознание.

Хопкинс первым в истории стал чемпионом мира по четырём основным версиям, трижды становился самым возрастным обладателем чемпионского пояса (в 46, 47 и 49 лет), объединив два года назад два титула. Тогда же, в 2014-м, Хопкинс потерял свои звания, уступив россиянину Сергею Ковалёву, и с тех пор не выходил на ринг.

Решение возобновить карьеру оказалось для великого ветерана ошибкой. Свой 67-й по счёту бой (в городе Инглвуд, Калифорния) Хопкинс завершил в 8-м раунде, провалившись между канатами за пределы ринга.

Хотя экс-чемпион смог подняться на ноги, судьи остановили поединок и присудили победу Джо Смиту, действующему чемпиону мира по версии WBC International.

На этом блистательная карьера Хопкинса завершена. Она насчитывает 55 побед, включая 32 нокаута, 2 ничьи и теперь 8 поражений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров