Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 09:40

Мутко рассказал, сколько миллиардов потребуется "Зенит-Арене" на адаптацию

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Президент РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал готовность нового футбольного стадиона в Санкт-Петербурге к предстоящим Кубку конфедераций — 2017 и Чемпионату мира — 2018.

По словам Мутко, в ближайшие 3–4 месяца "Зенит-Арена" должна быть адаптирована для требований ФИФА. На это потребуются инвестиции в размере 1,5–2 миллиарда рублей.

— Все периметры безопасности должны быть достроены, — цитирует Мутко РИА "Новости". — Все вместе — власти города и "Зенит" — будут доводить стадион до конца. После того как арену адаптируют к ЧМ-2018, никаких дополнительных работ для проведения на ней матчей чемпионата Европы 2020 года уже не потребуется.

Напомним, что возведение "Зенит-Арены" на Крестовском острове началось в 2007 году. Общие расходы на строительство превысили 40 миллиардов рублей. Сдача объекта в эксплуатацию состоялась в декабре 2016 года. Однако открытие стадиона состоится весной 2017-го.

Именно здесь пройдёт первый матч сборной России (17 июня против Новой Зеландии) и финал (2 июля) Кубка конфедераций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров