Регион

Уведомления отключены

10 марта 2017, 13:27

Березуцкий ушёл из сборной России

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

34-летний защитник ЦСКА Василий Березуцкий официально объявил о том, что приостанавливает выступления за национальную команду по футболу.

Соответствующее заявление Василия Березуцкого опубликовано на официальном сайте Российского футбольного союза. Своё решение опытный футболист, носивший капитанскую повязку в сборной, объясняет желанием сосредоточиться на выступлениях за клуб и желанием дать дорогу молодым, которым по силам добиться высоких целей на предстоящих Кубке конфедераций — 2017 и чемпионате мира — 2018.

— Желаю футболистам и тренерскому штабу успешно решить поставленные задачи и порадовать российских болельщиков красивым футболом, — завершает своё заявление Березуцкий.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в официальном комментарии РФС отметил, что о своём решении Березуцкий сообщил ему после матча ЦСКА — "Зенит" (0:0) в 18-м туре РФПЛ. По словам Черчесова, двери в сборную для Березуцкого-старшего (у Василия есть брат-близнец Алексей) не закрыты. Он, как и другой ветеран армейской защиты — Сергей Игнашевич, может в будущем вернуться в национальную команду, если поставит перед собой такую задачу.

Напомним, что кроме Кубка конфедераций других официальных матчей до начала домашнего ЧМ-2018 у команды Черчесова не будет.

Василий Березуцкий провёл за сборную 14 сезонов, забив пять голов в 101 матче. Высшим достижением в национальной команде для шестикратного чемпиона России стал полуфинал Евро-2008.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров