Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 10:41

Шахтёр из ЛНР предпочёл контракту в США бой с бразильцем, избившим Емельяненко

Фото: © UFC

Фото: © UFC

25-летний боец ММА Никита Крылов разорвал соглашение с американской промоутерской компанией UFC и теперь будет драться в соглавном бою Fight Nights Global в Санкт-Петербурге с ветераном Фабио Мальдонадо.

Как уже сообщал Лайф, главным боем вечера смешанных единоборств в Санкт-Петербурге 2 июня станет поединок непобеждённого российского супертяжеловеса Виталия Минакова (19 побед из 19) против бразильца Антониу Сильвы.

Никита Крылов — один из самых перспективных бойцов смешанных единоборств, выступает в полутяжелом весе (до 93 кг). За карьеру он провёл 26 поединков и победил в 21. Последние годы уроженец Красного Луча Луганской области (имея паспорт Украины, Крылов поддерживает ЛНР и ДНР) дрался под эгидой UFC. Из девяти боёв он победил в шести. За декабрьское поражение от Михаила Циркунова сдачей после приёма "гильотина" Крылов получил от американских промоутеров 30 тысяч долларов.

Однако в России спортсмену смогли предложить более выгодные условия контракта.

Крылов долгое время выступал под прозвищем Аль Капоне и даже сделал себе татуировку в виде пулемёта Томпсона, который любили использовать гангстеры-бутлегеры. Недавно он взял себе другой псевдоним — Шахтёр.

Соперником Крылова станет отлично известный российским болельщикам 36-летний бразилец Фабио Мальдонадо, который летом прошлого года был очень близок к досрочной победе над сильнейшим русским бойцом в истории ММА Фёдором Емельяненко, чуть не добив легенду в самом начале поединка.

Недавно Мальдонадо убедительно выиграл турнир Fight Nights Global 60 в Душанбе, забив своего соперника Абдул-Хамида Давлятова уже в первом раунде. А незадолго до этого он обратился через Лайф в майке Путина к Емельяненко, пожелав тому успешного возвращения в клетку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров