Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 10:14

Казанский футбольный клуб лишил бельгийца-рецидивиста 40 млн рублей за пьянку

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид © flickr.com/Thomas Hawk © flickr.com/Thomas Hawk

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид © flickr.com/Thomas Hawk © flickr.com/Thomas Hawk

24-летний полузащитник "Рубина" Максим Лестьенн недосчитался трёх зарплат за "неподобающее поведение".

Как стало известно Лайфу, Лестьенн и другой иностранный футболист казанского "Рубина" — француз Янн М'Вила — пришли на одну из тренировок команды в нетрезвом виде. Это произошло за несколько дней до матча 20-го тура РФПЛ, в котором команда испанского тренера Хави Грасии потерпела гостевое поражение от "Урала".

М'Вила в итоге отделался строгим выговором, приняв участие в тренировке. А вот Лестьенн оказался не готов к выходу на поле — и был оштрафован на три месячные зарплаты, что составляет примерно 625 тысяч евро, или более 38 млн рублей.

Отметим, что оба футболиста являются "рецидивистами". М'Вила в своё время был отлучён на полтора года от выступлений за сборную Франции за неоднократные нарушения режима (в частности, драку с девушками лёгкого поведения и поход в ночной клуб накануне решающей игры с норвежцами в отборе к молодёжному Евро).

Лестьенн в 2013 году был изгнан из юношеской сборной Бельгии за... секс перед матчем. А в 2015-м попал в полицейский участок, устроив драку возле ночного клуба.

Что касается М'Вила, то в настоящий момент француз продолжает судебную тяжбу с московским "Динамо", которое недоплатило ему примерно 300 тысяч евро за участие в предсезонке 2015 года, когда москвичи согласовали с полузащитником личный контракт, но так его и не подписали.

Глава пресс-службы "Рубина" Михаил Степанов не стал подтверждать Лайфу санкции в отношении Лестьенна и М'Вила, но и не опроверг эту информацию.

Добавим, что в 21-м туре РФПЛ "Рубин" проведёт домашний матч с "Зенитом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров