Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2018, 08:32

США не справляются с разработкой гиперзвукового оружия

Ключевой подрядчик проекта попросил ещё полмиллиарда долларов, чтобы продолжить работу.

Американская оборонная компания Lockheed Martin, перехватившая проект гиперзвукового оружия у аэрокосмического гиганта Boeing, получила дополнительные $480 млн для продолжения работ по программе создания гиперзвукового оружия, пишет Defense Blog. Отмечается, что такая сумма необходима для реализации технологий в готовом изделии, создаваемом в рамках проекта Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW).

Фото: © Public Domain Pictures

Фото: © Public Domain Pictures

Ожидается, что испытания оружия начнутся не ранее 2021 года, а гиперзвуковая авиационная ракета может появиться на вооружении ВВС США сразу в двух вариантах — HCSW и ARRW. Средства поражения нового типа, согласно данным экспертов, могут отличаться боевым оснащением и другими характеристиками, включая дальность пуска и стоимость.

Ранее стало известно, что свой аналог гиперзвуковой ракеты "Кинжал" испытали китайские военные — согласно открытым данным, ракета Xingkong-2 ("Звёздное небо") может разгоняться до скорости в 7344 километров в час и поражать цели на дальности в две тысячи километров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров