Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 19:58

Больной рассеянным склерозом американец считает Россию лучшим местом для лечения

Гэри Фоулер из Флориды девять лет назад заболел рассеянным склерозом. В прошлом году у его сына Брэндона, которому 38 лет, диагностировали такую же болезнь, но в худшей степени.

Если прервать лечение, то он останется навсегда прикованным к инвалидному креслу и не сможет полноценно жить, так как умственные способности также страдают из-за болезни.

Отец и сын изучили вопрос, где получить лечение, и выяснили, что лучшие врачи в Москве, в центре им. Пирогова. Они обратились в клинику и узнали, что лечение такого сложного заболевания будет стоить 50 тысяч долларов.

— Лечение, которое я хочу получить в Москве, – это ранняя трансплантация стволовых кроветворных клеток. Это самая безопасная трансплантация стволовых клеток для такой болезни. Доктор Федоренко в Москве проводит современное и лучшее лечение. Он намного терпеливее подошёл к проблеме, чем кто-либо другой. Он лучший по этой проблеме, и люди со всего мира приезжают к нему в Москву. Пациенты из Австралии, Англии, Америки. Я знаю трёх людей из Америки, пару людей из Англии, которые приезжали в Москву, — рассказал Брэндон Фоулер.

Трансплантация стволовых клеток может быть проведена хирургом Денисом Федоренко (в Клинике гематологии имени Максимова при Пирогова). Начальная операция была назначена на первые числа сентября, но из-за того, что не было собрано достаточной суммы, её перенесли. Теперь срок на сбор средств — до 28 сентября, иначе им придётся стоять в очереди два года. Цена за такую же операцию в США и Израиле в несколько раз выше — от 100 тысяч долларов. 

— Я был в России четыре раза. Когда я первый раз сюда приехал, то попал в Санкт-Петербург. Это было давно. Потом мы были в Москве, а затем полетели в Иркутск, а потом вернулись обратно в Москву. Позже у меня опять были две короткие поездки в Москву в этом году. Я себя чувствую очень комфортно здесь. Я чуть-чуть говорю по-русски и изучаю его. Возможно, после лечения, через 30 дней в Москве, я буду говорить лучше, — добавил американец.

Брэндон сейчас живёт в Латвии и снимает свой фильм. Ранее он снимал фильмы и о России. На данный момент на лечение собрано 30 тысяч долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров