Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2017, 21:46

Хакеры собрали личные данные 560 млн пользователей

Фото: ©REUTERS/Kacper Pempel

Фото: ©REUTERS/Kacper Pempel

Специалисты по информационной безопасности из компании Kromtech Security Center обнаружили крупную базу данных, содержащую сведения о 560 миллионах учётных записей. Об этом сообщает Gizmodo.

Как пояснил исследователь Kromtech Боб Дьяченко, в базе данных содержатся логины и пароли от аккаунтов в таких популярных сервисах, как MySpace, DropBox, Tumblr, LinkedIn и множество других. При этом большинство из обнаруженных сведений были скомпрометированы ранее.

Мы хотели бы ещё раз подчеркнуть важность изменения паролей, поскольку всё больше и больше злоумышленников используют данные, собранные в ходе предыдущих утечек и взломов

Боб Дьяченко, специалист по информационной безопасности

Основатель агрегатора утечек Have I Been Pwned Трой Хант подтвердил выводы специалистов Kromtech. Изучив 10 тыс. записей, он определил, что 98% из них уже "всплывали" ранее.

— Это намного больше, чем то, что я обычно видел при исследовании утечек. Как правило, этот показатель не превышал 50–60 процентов, — отметил Хант.

Специалисты настоятельно порекомендовали пользователям в кратчайшие сроки поменять все пароли — особенно в том случае, если они этого не делали в течение многих лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров