Регион

Уведомления отключены

1 сентября 2017, 09:07

Facebook научится исправлять фото пользователей

Фото © Flickr/Steve Jurvetson

Фото © Flickr/Steve Jurvetson

Пользователи "Фейсбука" получили возможность устанавливать 360-градусные фотографии на обложку своих профилей. Однако так как очень часто такие снимки получаются неидеальными, разработчики соцсети занялись созданием технологии, способной исправлять такие фото.

Как рассказали представители компании, работа над методами исправления кривых 360-градусных фотографий пока не закончена. Известно, что программа для автоматического исправления таких снимков будет использовать технологию AI Facebook. Разработчики обучают нейронную сеть, показывая ей множество кривых и ровных фото, пишет Mashable.

Учитывая интерес "Фейсбука" к 360-градусным фотографиям и видео, технология, исправляющая снимки, вероятно, будет готова задолго до того, как люди научатся их правильно снимать.

Летом текущего года в мобильном приложении социальной сети "Фейсбук" появилась функция съёмки 360-градусных фотографий. Для использования новой опции достаточно запустить камеру внутри приложения и выбрать соответствующий раздел в меню. Как и в случае с обычными фотографиями, 360-градусные снимки можно будет публиковать на своей временной шкале, загружать в альбомы и добавлять в группы.

image

"Фейсбук" научится исправлять фото пользователей

Фото © Flickr/Steve Jurvetson

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров