Регион

Уведомления отключены

18 октября 2017, 13:07

Пользователи WhatsApp смогут следить за перемещениями своих друзей

У пользователей мессенджера WhatsApp появилась возможность делиться данными о своём местоположении в режиме реального времени. Об этом говорится в официальном блоге разработчиков.

Для того чтобы сообщить друзьям о своих перемещениях, необходимо открыть чат с контактом или группой, нажать "Добавить", найти в открывшемся меню пункт "Место/Местоположение" и выбрать опцию "Делиться геоданными".

В том же разделе можно указать, в течение какого времени будет транслироваться информация о местоположении. В случае если геопозицией поделятся несколько участников группового чата, их перемещения отобразятся на одной карте.

— Геоданные — это простой и надёжный способ сообщить, где вы находитесь. Вы можете использовать геоданные, чтобы встретиться с друзьями, сообщить, что вы в безопасности, или поделиться вашим маршрутом, — пояснили разработчики, также подчеркнув, что новая функция защищена сквозным шифрованием.

В компании пообещали, что возможность трансляции своего местоположения появится в приложениях для iOS и Android уже в "ближайшие недели".

image

Пользователи WhatsApp смогут делиться с друзьями своими геоданными

Фото: © Flickr/Marina Stroganova

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров