Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 09:46

В Новой Зеландии создали велосипед, передвигающийся по воде

Фото: © manta5

Фото: © manta5

Hydrofoiler XE-1 позволяет заниматься велосипедными прогулками на воде с высокой скоростью.

Новозеландский стартап Manta5 выпустил водный байк Hydrofoiler XE-1. Велосипед может передвигаться по воде с помощью вращения педалей или на электротяге, сообщает Slashgear.

Вместо колёс со спицами байк имеет три специальных крыла, за счёт которых он удерживается на воде. Крылья также уменьшают сопротивление транспортного средства и помогают набрать высокую скорость. Байк приводится в движение за счёт вращения педалей или благодаря двигателю на 400 Вт. По расчётам инженеров, человек весом 100 кг для разгона должен совершить 16 вращений.

Hydrofoiler XE-1 легко разбирается и умещается в багажник обычного легкового автомобиля. Все детали сертифицированы по стандарту IP67, что позволяет долго держать их в воде.

Сейчас на гидробайк можно оформить предзаказ, в феврале стартап начнёт продавать Hydrofoiler XE-1 жителям Новой Зеландии. Точная цена водного велосипеда неизвестна. По данным Slashgear, гидробайк будет стоить от 6 до 8 тыс. долларов (около 470 тыс. рублей).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров