Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 16:05

Хакер заявил, что взломал Рособрнадзор и получил данные 14 млн выпускников вузов

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

По словам пользователя "Хабрахабра", ему удалось взломать базу ведомства за один вечер.

Пользователь профильного ресурса "Хабрахабр" под ником NoraQ рассказал в своём блоге, что ему удалось взломать сайт Рособрнадзора. NoraQ сообщил, что в его руках оказалась база данных на 14 миллионов выпускников российских вузов.

По словам пользователя сайта, он якобы получил базу, состоящую из 14 миллионов документов об образовании с подробными данными о выпускниках. Также хакер заявил, что в базе находится информация о 3391 учебном заведении, записи о бывших студентах, данные об администраторе и пользователях сайта Рособрнадзора. NoraQ отметил, что база имеет вес около 5 Гбайт и ему удалось без проблем скачать её на свой компьютер.

По его словам, в базе также содержится информация о личных документах выпускников: СНИЛС, ИНН и паспорте (в таблице имеются только пустые поля). NoraQ удалось взломать сайт с помощью так называемой SQL-инъекции, передав команды серверу.

Хакер рассказал, что не сообщил администраторам сайта о взломе, однако не будет использовать имеющуюся базу в корыстных целях. Представители ведомства пока никак не отреагировали на сообщение о взломе, на данный момент сайт Рособрнадзора открывается с задержками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров