Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 09:09

Apple придумала, как защититься от хлебных крошек в клавиатуре

Фото © Flickr/James F Clay

Клавиатура в новых ноутбуках MacBook будет "дышать" и выталкивать мелкий мусор и пыль.

Ведомство по патентам и товарным знакам США зарегистрировало изобретение Apple, которое может решить вечную проблему пользователей компьютеров. Купертиновская компания предложила специальную технологию, защищающую клавиатуру от мусора и пыли, передаёт The Next Web.

Apple представила несколько технологий защиты. Согласно одной из них, каждая клавиша оснащается "юбкой" из мягкого материала, которая закрывает щель между кнопкой и поверхностью ноутбука. Есть более интересный способ: согласно описанию патента, под каждой клавишей будет располагаться гибкая прокладка. Во время нажатия из неё будет выходить воздух и мешать попаданию пыли и мусора.

Эксперты уточняют, что регистрация патента не означает, что технология появится уже в следующем поколении MacBook. Однако попадание мусора под клавиатуру (например, хлебных крошек) является серьёзной проблемой для владельцев компьютеров и может вывести технику из строя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров