Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 12:46

Футбол признан самым популярным видом спорта

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

43% населения земного шара интересуются футболом, данный вид спорта крайне популярен в ОАЭ, Таиланде, Чили, Португалии и Турции.

Аналитическая компания Nielsen провела опрос, чтобы выяснить, насколько футбол популярен в современном обществе. По их данным, четыре человека из 10 заявили, что являются поклонниками этого вида спорта, передаёт Bloomberg.

Перед началом чемпионата мира в России аналитики опросили респондентов из 18 стран мира. Согласно исследованию, 43% опрошенных заявили, что следят за футболом или сами играют в него. Nielsen сделала вывод, что футбол является самым популярным видом спорта в мире, на втором месте — баскетбол.

По результатам опроса, футбол наиболее любим жителями ОАЭ — порядка 80% опрошенных граждан этой страны сообщили, что увлекаются этим видом спорта. В пятёрку входят Таиланд, Чили, Португалия и Турция. Наша страна расположилась на 16-м месте: чуть больше 50% опрошенных россиян заявили, что любят эту игру. Эксперты удивились, что США и Китай, две страны с самой развитой экономикой в мире, не попали в топ. Лишь 32% американцев и китайцев сообщили, что следят за футболом.

Также выяснилось, что футболом активно увлекается молодёжь в возрасте от 11 до 20 лет. Например, более 25% опрошенных из этой возрастной категории признались, что будут следить за матчами ЧМ-2018. Чемпионат мира в нашей стране стартует 14 июня с матча-открытия между сборными России и Саудовской Аравии. Игра начнётся в 18:00.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров