Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2018, 15:57

Калифорнийский Apple Store ограбили дважды в течение суток

Фото: © AP Photo/Tony Gutierrez

Фото: © AP Photo/Tony Gutierrez

По словам управляющего магазином, воры украли гаджеты на сумму около 20 000 долларов.

Неизвестные люди дважды за сутки ограбили Apple Store в Калифорнии. Первый раз воры ворвались в магазин на выходных, а в понедельник, видимо, решили повторить, передаёт Cult of Mac.

Преступники облюбовали Apple Store, расположенный в торговом центре Roseville Galleria в Розвилле. Мужчины в масках зашли в магазин примерно в 19:00 по местному времени и похитили с демонстрационных столов несколько айфонов и айпадов. Менее чем через сутки злоумышленники вернулись: в 11 утра понедельника на пульт местной полиции позвонили и сообщили о втором ограблении.

По словам управляющего Apple Store, воры украли гаджеты на сумму около 20 000 долларов. Полиция полагает, что у преступников есть сообщник, через которого они сбывают краденое. Похищенная техника может пригодится только в качестве запчастей — неактивированные девайсы Apple блокируются, пользоваться ими невозможно.

Местные СМИ шутят, что магазин в Розвилле идёт на рекорд: за последние 20 дней его ограбили уже в четвёртый раз. Например, в конце августа чернокожие мужчины спокойно зашли внутрь и вынесли 20 iPhone, два MacBook Pro и iPad mini.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров