Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2016, 12:37

Сбербанк случайно перечислил клиенту 4,5 миллиарда рублей

Житель Екатеринбурга получил неожиданный подарок от уральского отделения Сбербанка.

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Владельцу счёта в Сбербанке внезапно пришла огромная сумма денег. За один раз на карте мужчины оказалось 4 миллиарда 513 миллионов 714 тысяч 876 рублей и 97 копеек, сообщает издание ura.ru.

Сперва мужчина не поверил собственным глазам, ведь такой колоссальной суммы ему никто не мог отправить. Однако затем он перепроверил свой счёт на официальном сайте Сбербанка.

— Проверил в личном кабинете — лучше бы не проверял. Всё так. Сижу сейчас и думаю — билет на самолёт покупать или идти с ними, с тупыми, разбираться. Аж закурил… Может, потратить на благотворительность? — размышляет клиент банка на своей странице в "Фейсбуке".

Несмотря на шутливые варианты, мужчина решил не искать приключений, поэтому он сразу же обратился в местное отделение Сбербанка и рассказал сотрудникам о своём счастье. Те сразу же вернули свои деньги назад.

По всей вероятности, в банке произошёл сбой. 

Позже Уральский банк Сбербанка России опроверг факт ошибочного поступления 4,5 млрд руб. на счёт клиента в Екатеринбурге.

"4,5 миллиарда рублей на счёт этого клиента не поступали. Была зачислена сумма в несколько десятков тысяч раз меньше, при этом в СМС баланс карты отобразился некорректно. Причины этого мы сейчас выясняем", — говорится в сообщении банка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров