Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2016, 13:24

Приложение для видеотрансляций в "Одноклассниках" заработало в России

Предоставлено пресс-службой "Одноклассники"

Предоставлено пресс-службой "Одноклассники"

Социальная сеть "Одноклассники" запустила мобильное приложение для прямых видеотрансляций OK Live в России и во всём мире. Об этом Лайфу рассказали в компании.

Прямой эфир можно стримить как на свою личную страницу в соцсети, так и в сообщества. Во время просмотра пользователи могут оставлять комментарии и ставить отметки "класс". О новых трансляциях пользователи узнают из уведомлений и новостных лент. 

Приложение доступно для Android- и iOS-устройств. В новой версии для платформы Android, в частности, появилась коллекция фильтров, которые пользователи смогут накладывать прямо на видеопоток в режиме реального времени: например, выбрать режим чёрно-белой съёмки и другое. В скором времени функция наложения фильтров появится и для iOS-приложения. 

Компания позиционирует OK Live как самостоятельное приложение для видеотрансляций. Если у пользователя нет аккаунта в соцсети, он может зарегистрироваться по номеру мобильного телефона. Однако в этом случае юзер автоматически получает учётную запись и в "Одноклассниках", пояснили Лайфу в пресс-службе соцсети. Пока что все трансляции в iOS открытые, в то время как в клиенте для ОС Android есть возможность создать закрытые эфиры.

Тестирование OK Live началось в конце апреля 2016 года. Ранее в июне сервис был запущен в Казахстане, Армении и Молдавии.

— По результатам запуска приложения в этих странах мы заметили десятикратный рост вовлечения пользователей по количеству отметок "класс" и комментариев к видео, чем ранее к обычным видеороликам. Также интересно различие по платформам: на Android-устройствах пользователи больше смотрят, на iOS — больше создают, — рассказали в компании.

Предоставлено пресс-службой "Одноклассники"

Сервис реализован на базе собственной видеоплатформы "Одноклассников". В день она собирает 300 млн просмотров. По данным аналитической компании comScore за апрель 2016 года, число просмотров видео в "Одноклассниках" составило 3,073 млрд. Таким образом, соцсеть обогнала конкурента "ВКонтакте" (оба принадлежат Mail.Ru Group) по показателям общего количества просмотров видео в апреле 2016 года, средней длительности просмотра видео в расчёте на одного пользователя и общего времени просмотра. Всего база активных пользователей соцсетью в месяц оценивается в 73 млн человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров