Регион

Уведомления отключены

11 июля 2016, 09:07

Ростелеком собирается отсудить у "Муз-ТВ" 151 млн рублей

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

По мнению крупнейшего телекоммуникационного оператора, телеканал не выполнил обязательства по договору, заключённому в 2012 году.

Согласно упомянутому контракту, "Муз-ТВ" получил доступ к кабельным сетям Ростелекома после того, как на его эфирной частоте запустили вещание телеканала "Ю" (оба канала входят в холдинг ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина).

Как сообщил гендиректор ЮТВ Андрей Димитров в своём интервью изданию "Ведомости", взамен холдинг обязался выплатить 491 миллион рублей, а также предоставить оператору рекламное время на своих каналах на общую сумму в 500 миллионов рублей. По словам главы холдинга, деньги были выплачены полностью, однако с бартерной частью сделки возникли проблемы.

После того как ЮТВ показал рекламу Ростелекому на 349 миллионов рублей, оператор в одностороннем порядке расторг договор и потребовал оплатить остаток "живыми" деньгами. Холдинг не разделил такую позицию и отказался от выплат, после чего телекоммуникационный гигант подал в суд.

Примечательно, что это уже третий иск оператора к "Муз-ТВ" по данному контракту. Первый был подан в сентябре прошлого года: тогда суд удовлетворил претензии Ростелекома на сумму более 117 миллионов рублей. В апреле 2016 оператор потребовал от канала более 8,2 миллиона рублей, однако суд отклонил иск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров