Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 16:37

Илон Маск выроет для себя тоннель под Лос-Анджелесом

Фото: © AFP/EAST NEWS

Фото: © AFP/EAST NEWS

Глава и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил в своём "твиттере" о планах начать строительство тоннеля под Лос-Анджелесом уже в ближайший месяц.

Как отмечает TechCrunch, проект тоннеля родился у Маска в декабре 2016 года, после того как он застрял в пробке. Многие тогда восприняли слова эксцентричного миллиардера как шутку, однако позже Маск подтвердил свои намерения.

— Невероятный прогресс по поводу тоннеля. Планируем начать копать в ближайший месяц или около того, — написал Маск в своём "твиттере".

Предполагается, что тоннель будет проложен между штаб-квартирой SpaceX и Международным аэропортом Лос-Анджелеса, поскольку предприниматель регулярно летает в командировки.

При этом Mashable выразил сомнение относительно возможности скорого начала работ, поскольку на прокладку тоннеля требуется получить множество разрешений от властей. Кроме того, подобное решение называется "чрезмерно дорогим", что даёт повод усомниться в его целесообразности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров