Регион

Уведомления отключены

27 января 2017, 16:08

Apple займётся разработкой ИИ совместно с Microsoft и Google

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Компания Apple присоединилась к партнёрскому проекту в области искусственного интеллекта. Об этом сообщает Bloomberg.

Как стало известно, в роли представителя Apple в организации выступит технический директор и один из создателей Siri Том Грубер.

О создании "Партнёрства по искусственному интеллекту на благо людей и общества" было объявлено в конце сентября 2016 года. Некоммерческая организация, в которую на первом этапе вошли Facebook, Amazon, Google, IBM и Microsoft, провозгласила своей целью обсуждение проблем, связанных с развитием ИИ.

В частности, участники намеревались рассмотреть вопросы взаимодействия человека и искусственного интеллекта, выработать этические нормы для разработчиков, а также заняться просвещением общества.

Эксперты тогда предполагали, что Apple не присоединилась к партнёрству технологических гигантов из-за своей излишней закрытости. Однако в начале декабря 2016 года директор Apple по разработкам в области ИИ Русс Салахутдинов заявил, что корпорация из Купертино намерена публиковать результаты исследований, связанных с технологиями искусственного интеллекта. На такой шаг компании пришлось пойти ради привлечения новых перспективных кадров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров