Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2016, 10:15

В Камбодже умер слон во время катания туристов

Слон Самбо, которому было от 40 до 45 лет, умер после того, как в течение 40 минут возил двух туристов в древнем археологическом комплексе Камбоджи, сообщает Daily Mail.

Фото: © facebook.com/Yem Senok

Ветеринар установил, что Самбо умер от сердечного приступа из-за жары и отсутствия ветра. Обычно слоны живут в течение 70 лет. 

Джек Хайгвуд, управляющий благотворительной компанией Elephant Vallery Project, которая защищает слонов в неволе, сказал, что владельцы погибшего Самбо держат ещё 13 слонов в таких же условиях, и добавил, что следует регулировать условия труда для животных. 

После смерти Самбо за 48 часов было собрано более 14 тыс. подписей под ходатайством, в котором говорится о запрете прогулок на слонах в Камбодже. 

В Таиланде в начале этого года уже поднимался вопрос, чтобы запретить использование слонов для развлечения туристов, после того, как слон растоптал британского гражданина. 

А в конце марта 114 туристических компаний со всего мира подписали соглашение о прекращении эксплуатации слонов по настоянию Всемирного общества защиты животных (WSPA).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров