Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2016, 10:20

Лучшие подарки для путешественников

8 июля, День любви, семьи и верности — отличная возможность заявить о своих чувствах, а заодно приобрести практичную вещь, которая точно пригодится в предстоящем отпуске или вдохновит на ещё не запланированное путешествие. Наши рекомендации — в подборке.

Фото: © Flickr/Thomas Huang

Фото: © Flickr/Thomas Huang

Экобутылка с фильтром

Пить больше жидкости рекомендуют все врачи, и в путешествии этот совет не теряет актуальности. Проблема только в том, что пить воду из-под крана в некоторых странах небезопасно, а покупать — дорого. Экобутылка легко решает эту проблему. Благодаря встроенному фильтру обычная водопроводная вода превращается в абсолютно чистую, пригодную для питья. Ну а дальше — вперёд, исследовать новый город, не беспокоясь о летней духоте.

Такая бутылка не предназначена для фильтрации воды из озёр и ручьёв, а менять фильтр рекомендуется каждые шесть месяцев. Она фактически вечная: простой способ сократить использование пластиковых бутылок и внести свой вклад в экологию планеты.

Стоимость: около 1500 рублей.

Чехол для зарядных устройств

Наушники, зарядные устройства, запасные аккумуляторы — совсем не обязательно искать всё это в многочисленных карманах рюкзака или чемодана. Держать их в специальном чехле, во-первых, удобно, а во-вторых, позволит продлить жизнь устройствам, защитив их от грязи и повреждений. Чехол пригодится любому, кто хоть раз сталкивался с запутанными в морской узел наушниками, то есть всем.

Стоимость: около 1000 рублей.

Книга American Fashion Travel или другой интересный гид

Как известно, залог по-настоящему удачного путешествия — правильно выбранное направление. Ориентиров множество: одних привлекает гастрономия, другие ориентируются на обилие пляжей, третьи любят экскурсионный туризм. Всему этому посвящены многочисленные путеводители, которые легко можно разыскать в книжных интернет-магазинах. Но есть и более изобретательные гайд-буки, например, книга American Fashion Travel. В ней знаменитые дизайнеры делятся своими любимыми маршрутами и секретными адресами, а значит, она точно поможет спланировать поездку девушке, увлечённой модой и красивыми вещами.

Стоимость: от 2000 рублей.

Рамка-копилка для путешественников

Эта рамка — копилка воспоминаний. После каждой поездки у нас накапливается множество забавных вещиц, нужных в путешествии или абсолютно бесполезных: использованные билеты, чеки из ресторанов, завалявшаяся в карманах мелочь. Всё это можно сохранить в специальной копилке, которая не только будет служить приятным воспоминанием о поездке, но и украсит интерьер. Посетил новую страну, съездил в новый город — сохрани память об этом моменте!

Стоимость: 2 000 рублей.

Гастрономическая скретч-карта

Скретч-картой мира уже никого не удивишь. Подарок, конечно, интересный, но далеко не уникальный. Зато есть отличная альтернатива — "открывать" для себя страны по их национальным блюдам. Гаспачо и чоризо в Испании, венский шницель и яблочный штрудель в Австрии, турецкие пахлава и донер-кебаб — все эти названия надо стирать на карте вместо географических пространств. Ну а поскольку национальные блюда — это важная часть культуры страны, такая карта запросто может стать стимулом к дальнейшему путешествию под лозунгом "Попробовать всё!".

Стоимость: от 1600 рублей.

Подарочный сертификат на покупку билетов

Подарить можно не только что-то нужное в путешествии, но и возможность самого путешествия. Одно дело — забронировать готовый тур, и совсем другое — предоставить любимому человеку возможность самому решать, куда именно он хочет отправиться. С таким подарком это сделать легко. Купить подарочный сертификат можно либо у конкретной авиакомпании — например, у "Аэрофлота" или S7 есть такой продукт, — либо у сервисов по поиску билетов — OneTwoTrip или Ozon.travel.

Номинал сертификата от 1000 рублей и выше, им можно оплатить как номер в отеле, так и авиабилет в любую точку мира. Человек, получивший подарок, сможет внести недостающую сумму с помощью своей банковской карты, а если будет остаток, его зачислят на счёт для будущих путешествий.

Стоимость: от 1000 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров