Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 10:06

Двое туристов заразились вирусом Зика во Флориде

Британцы получили предупреждение об опасности путешествий во Флориду после того, как двое их сограждан заразились в поездке вирусом Зика.

Фото: © flickr / coniferconifer

Фото: © flickr / coniferconifer

О состоянии здоровья британских туристов не сообщается. Известно, что они подцепили вирус во время поездки в округ Майами-Дейд в юго-восточной части Флориды, где, как отмечается, расположены участки высокого риска заражения вирусом Зика, сообщает Daily Mail.

В отчёте организации общественного здравоохранения Англии, опубликованном ранее в этом месяце, говорится, что в общей сложности 229 британских путешественников заразились вирусом Зика с января 2016 года.

Беременным женщинам рекомендовано отменить все поездки во Флориду, чтобы избежать риска рождения детей с аномалиями.

Вирус Зика — переносимое комарами заболевание, которое вызывает слабые симптомы заболевания у взрослых: незначительное повышение температуры, боли в суставах и сыпь.Тем не менее тысячи детей, которые заразились вирусом в утробе матери, родились с микроцефалией.

Туристам из Великобритании также рекомендуется воздерживаться от незащищённого секса на протяжении всей поездки по Флориде и в течение восьми недель после её окончания из-за некоторого риска того, что вирус может распространяться половым путём.

В прошлом месяце британские туроператоры Thomas Cook, Thomson и First Choice объявили о возможности бесплатного отказа от поездок во Флориду для беременных женщин. Авиакомпания British Airways сообщает, что беременные женщины могут внести изменения в билеты, купленные во Флориду, бесплатно. Некоторые британские туристические фирмы снизили цены на путёвки во Флориду более чем на 40%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров