Регион

Уведомления отключены

1 мая 2018, 15:17

Ужас в Кузьминках. Что известно о погибшей студентке и её 15-летнем убийце

Фото: © Соцсети

Фото: © Соцсети

Полицейские задержали предполагаемого преступника у него дома, когда он сидел за любимой онлайн-игрой.

Студентка РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, 21-летняя Дарья Евдокимова, была жестоко убита накануне в Кузьминках. Злоумышленник забрал её сумку с 40 тысячами рублей и скрылся.

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Убийца приметил девушку около банкомата, где она снимала деньги. После этого он пошёл за ней, избил и нанёс несколько ударов ножом. Тело студентки нашли спустя два часа возле многоэтажного жилого дома по 4-й Новокузьминской улице.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Диплом Даши был не за горами, ей было совершенно не до соцсетей. Записей она оставляла немного и практически все фото поудаляла.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В основном на странице песни, записи тренировок или просто приколы. Любила сохранять короткие отрывки из реалити-шоу, со смыслом.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

"Если ты хочешь сказать людям что-то, что ты чувствуешь сейчас ,— скажи об этом сейчас".

Восьмисекундное видео с этой фразой, которую произносит один из героев реалити-шоу, опубликовала девушка у себя на странице.

Что касается групп... Ну, информацией из каких пабликов может интересоваться молодая красивая студентка? Бренды, вещи, модели.

"Любознательный, не по годам развитый"

Преступник забрал с собой и телефон девушки. Благодаря биллингу мобильника его и отследили. Каково же было удивление оперативников, когда, зайдя в квартиру предполагаемого преступника, они обнаружили 15-летнего подростка, который в момент прихода полиции "резался" в компьютерную игру.

Сетевые сражения в PUBG и других "бродилках-стрелялках" — главные увлечения предполагаемого убийцы Алексея М. Своими победами в онлайн-играх подросток хвастался в соцсетях, сообщает телеграм-канал Mash.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В "свободное время" Лёша заседал на аниме-форумах и пабликах по этой теме. Да и в принципе на его страничке нет ничего подозрительного, если не считать одного ролика от 2015 года — песни The Living Tombstone "Ты умрёшь в огне".

"Я надеюсь, ты умрёшь в огне. Надеюсь, ты будешь расстрелян и взорван", — гласит текст песни.

Почти все фото, которые есть на странице, посвящены онлайн-играм. И вот, как сообщалось в некоторых соцсетях, молодой человек захотел перенести онлайн-игры в реальную жизнь. В качестве метода он выбрал ограбление.

"У мальчика прекрасная семья. Такой самостоятельный! Карате занимается. Всегда поздоровается", — приводит Life Shot слова соседки Лёши.

— Любознательный, не по годам развитый. Ещё когда был маленький, мы им восхищались! Никогда бы не подумала на него, — добавляет она.

Следователи уже восстановили предварительную картину преступления: Алексей выследил Дашу возле банкомата. Недалеко от жилого дома он подошёл к ней и попытался ограбить. Студентка стала отбиваться от 15-летнего мальчишки. Тогда он, по предварительным данным, достал нож и ударил её несколько раз. Даша скончалась на месте.

Когда нашли тело Даши, на место очень быстро приехали скорая, полиция, следователи... Около дома стоял её молодой человек — парню было настолько плохо, что его буквально держали под руки.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Подросток, которого вскоре задержали, во всём сознался. Скоро ему изберут меру пресечения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров