Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 17:16

Милевский: играю за "Тосно", болею за СКА, мечтаю вернуться на Украину

Скандально известный украинский футболист, ставший игроком "Тосно", рассказал Лайфу о том, чего ждёт от российского этапа своей карьеры.

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

— Вы успели поиграть в семи различных чемпионатах — это и Хорватия, и Турция, и Украина, теперь Россия. Какой вам больше по душе?

— Если говорить о стиле, то, наверное, всё-таки это украинский 2007—2010 годов. В то время был очень высокий уровень, ещё были собраны сильные футболисты в украинском чемпионате. Запомнилась также Хорватия: утром тренировка, а вечером на пляж. Здорово, когда у тебя семь месяцев светит солнце, нет минусовой температуры.

— В Петербурге климат, конечно, проигрывает...

— В принципе, в таком климате я провёл большую часть своей карьеры в "Динамо" (Киев). У нас в Киеве в это время тоже отнюдь не Мальдивы.

— Хотелось бы в будущем вернуться на Украину и снова заиграть там?

— Конечно. Теперь все пишут: вот, Милевский поехал в "Тосно", поехал в Россию, но при этом никто не пишет, что с Украины не было ни одного достойного предложения. Естественно, я готов вернуться в "Динамо" (Киев). Это мой родной клуб, я сто раз уже об этом говорил и буду говорить. Поэтому всё возможно в этой жизни.

— Почему вы решили продолжить карьеру именно в Петербурге? Наверняка были и другие предложения.

— Я привык играть и добиваться результатов с командами, которые борются за чемпионство, которые ставят перед собой максимальные задачи. Сейчас у "Тосно" стоит задача выхода в Премьер-лигу. Переговорили с генеральным директором клуба Вячеславом Матюшенко и с моим агентом и решили, что задача стоит серьёзная и вполне выполнимая. Поэтому я пришёл сюда, чтобы помочь команде её выполнить. Пока у меня всё получается, дай бог, чтобы мы к концу мая решили задачу.

— Следите за прессой, о том, что о вас пишут?

— Когда начинают что-то плохое писать, я не читаю. Жду моих хороших действий, когда они будут их отмечать. Стараюсь только хорошее читать о себе, хотя этого не очень много, но пытаюсь находить только хорошее. Не хочу расстраиваться просто, не хочу портить себе настроение.

— Петербург — красивый город. Уже успели посетить какие-нибудь культурные места?

— Пока не удалось, но обещал маме, когда она приедет, сходить с ней в Эрмитаж. Хочу также сходить на матч СКА. Я болею за СКА, и мне нравится КХЛ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров