Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 07:07

Статуя Девы Марии заплакала на глазах у прихожан, и её слёзы пахнут розами

Прихожане сочли данное явление чудом, но представителям католической церкви предстоит провести экспертизу. В том числе статую отправят на рентген, опросят свидетелей, а также изготовителей скульптуры.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Плачущую статую заметили в храме Девы Марии Гваделупской в Хоббсе, штат Нью-Мексико, США. По словам пастора Хосе Сегуры, о чуде ему рассказали прихожане. Люди пытались утереть слёзы, но они начинали течь снова. Причём они были похожи скорее на масло, чем на воду, и пахли розами.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Тогда я увидел, что она действительно плакала. Думаю, что это напоминание для всех нас, чтобы мы стали ближе к Богу и перестали быть жестокими

пастор Хосе Сегура

Известие быстро разлетелось по округе, и в церковь начали стекаться верующие. Новость настолько потрясла людей, что один мужчина даже забрал своих пятерых детей из школы, чтобы отправиться в соседний штат посмотреть на святыню. Из-за такого положения дел храм перешёл на круглосуточный режим работы. Прихожане уверены, что стали свидетелями чуда, и расценивают это как знак.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Это реально, она на самом деле плачет. Она грустит

Лора Райт, прихожанка

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

В церковь прибыли представители епархии Лас-Крусеса, чтобы проверить, не является ли "плач" Девы Марии мистификацией. По их словам, на установление истины могут потребоваться годы.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Вы не можете доказать чудо, но вы можете опровергнуть все другие объяснения

Джим Уиндер, священник

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров