Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 09:38

"Я болен. Но никто не хочет помочь". Какие сигналы подавал башкирский школьник

Кровавую расправу, которая произошла в школе в Стерлитамаке, можно было предотвратить, если бы кто-нибудь обратил внимание на поведение Артёма в социальных сетях.

Видео © VKontakte

Видео © VKontakte

Ученик коррекционного класса школы № 1 в Башкирии совершил нападение на своих одноклассников, вооружившись ножом. Артём Т. неоднократно признавался, что устал от постоянных издевательств и даже вёл список своих обидчиков. Мальчик рос с особенностями развития, поэтому в школе над ним постоянно смеялись.

Фото © VKontakte

Фото © VKontakte

Артём искал поддержки у родителей, о чём он рассказывал в переписке своей знакомой. Но те не стали заниматься проблемами сына и закрыли глаза на происходящее. Тогда он и решил самостоятельно расправиться со своими врагами.

Они это заслуживают. Да-да, можешь считать меня последователем Эрика и Дилана. Так и есть. Я познал всю суть этого мира. Мир — дерьмо. Я считаю себя богом. У меня расстройство личности, но родители с этим не хотят разбираться

из переписки Артёма

Фото © VKontakte

Фото © VKontakte

В итоге пострадали три человека. Учительницу информатики Екатерину Першину госпитализировали с ножевыми ранениями и ожогами, одноклассницу Юлию Ф. нападавший ударил ножом в грудь. Васила С., ещё одна школьница, выпрыгнула со второго этажа и получила переломы. После этого Артём попытался покончить с собой.

Фото © VKontakte / Пострадавшая учительница Екатерина Першина

Фото © VKontakte / Пострадавшая учительница Екатерина Першина

Фото © VKontakte / Пострадавшая Юлия Ф.

Фото © VKontakte / Пострадавшая Юлия Ф.

О своих планах мальчик неоднократно рассказывал друзьям во "ВКонтакте", но никто не воспринимал это всерьёз. Никого не смутили и те фотографии, которые он публиковал на своей странице. Артёму явно нужна была помощь, но все вокруг это игнорировали, пока он не решился на отчаянный шаг.

Фото © VKontakte

Фото © VKontakte

Фото © VKontakte

Фото © VKontakte

Как и многие другие ученики, которые до этого совершали нападения, Артём был последователем организаторов массового убийства в американской школе "Колумбайн". Перед самим нападением в шесть часов утра он опубликовал видео с Эриком Харрисом и Диланом Клиболдом.

Фото © VKontakte

Фото © VKontakte

В школе 2 года гнобили. Моя ненависть просто так не утихнет. Я болен. Но мне никто не хочет помочь. Был крик о помощи, но все отвернулись. Мне просто не нравится эта жизнь. У меня нет таланта. Я ничего не могу. Кроме как убивать

из переписки Артёма

Сейчас в друзьях у Артёма на его предполагаемой странице не осталось практически никого — дети сами удаляются, чтобы не вызывать подозрений. Ведь большинство из них — те же поклонники "колумбайнов", на их страницах суицидальные фотографии, цитаты о том, что их никто не понимает. Кто следующий?

Видео © VKontakte

Видео © VKontakte

Эхо "Колумбайна". Кого ещё стрелки из США вдохновили на массовую бойню в школах

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров