Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2016, 17:56

Голоса Анастасии Стоцкой аннулировали из-за нарушений правил "Евровидения-2016"

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Европейский вещательный союз признал недействительным голосование российского жюри "Евровидения".

Официальное заявление опубликовали в "Фейсбуке". Организаторы "Евровидения" провели своё расследование по поводу инцидента и выяснили, что действия Анастасии нарушают правила конкурса. 

ЕВС объявил результат голосования соответствующего судьи недействительным. Остальные четыре судьи получили разрешение дальше присутствовать в комиссии. РТР будет иметь возможность обеспечить замену судьи на Grand Final в субботу, 14 мая.

В заявлении ЕВС говорится, что российская телекомпания РТР выразила сожаление в связи с действиями  своего присяжного. РТР также извинилась перед голландской вещательной AVROTROS и телекомпанией AMPTV, которая даёт онлайн-трансляции. 

В свою очередь Стоцкая не согласна с мнением организаторов шоу. 

Я, по сути, не нарушила конфиденциальность, я не показывала оценки, — сказала певица в интервью Лайфу. — Мне не нужны никакие объяснения (от EBU или РТР — Прим. ред.), я просто очень рада, что всё хорошо и Сережа будет представлять нашу страну. Меня уже распяли во всех соцсетях ещё с утра, но я уже нормально, для меня это большой урок и знак.

Напомним, Анастасия Стоцкая нарушила правила секретности голосования на конкурсе "Евровидение", начав трансляцию в Periscope во время закрытого прогона первого полуфинала, где должен выступить Сергей Лазарев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров