Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 11:57

Как живёт сын арестованного за миллионную взятку Алексея Улюкаева

Лайф выяснил, чем занимается старший наследник опального министра Минэкономразвития РФ.

Дмитрий Улюкаев
Фото: Социальные сети 

Дмитрий Улюкаев

Фото: Социальные сети 

Не успела из памяти выветриться романтическая история двух самых знаменитых коррупционеров последних лет — Анатолия Сердюкова и Евгении Васильевой, как сегодня россиян огорошила новость об очередном коррупционном скандале в стране: за взятку в 2 миллиона долларов был задержан министр экономического развития Алексей Улюкаев. Как и бывший министр обороны Сердюков, Алексей Улюкаев не отличается особой скромностью и кроткостью характера: в 2006 году после экономического форума Улюкаев, на тот момент занимавший пост заместителя председателя Центробанка, закатил скандал на борту самолёта. Причиной послужило то, что для его 24-летней супруги Юлии не нашлось места в бизнес-классе. Возлюбленная политика подарила влиятельному супругу двоих детей — сына и дочь. 

"Езжай, мой сын, езжай отсель / На шарике найдёшь теперь / Немало мест, где шаг вперёд /Необязательно пятьсот," — пишет Улюкаев в своём стихотворении, посвящённом старшему сыну Дмитрию от первого брака. Однако сын, не последовав совету отца, так никуда и не уехал. Дмитрий предпочёл получить высшее образование на родине — во ВГИКе, где он окончил операторский факультет. Первой работой Улюкаева-младшего стал фильм "Жизнь врасплох", вышедший на экраны в 2006 году. Одним из самых успешных проектов кинодеятеля стала картина "Страна Оз" с Яной Трояновой в главной роли. В этом фильме Улюкаев выступил не только как оператор, но и как продюсер. Всего за десятилетнюю карьеру Дмитрий снял 9 фильмов, 3 из которых — короткометражные.

В "Инстаграме" на Дмитрия подписано 500 человек. Никакой атрибутики роскошной жизни, кроме бокала шампанского Crystal, там нет: сын министра-миллионера показывает подписчикам яркие фото из своей работы и снимки красот природы. За границей Дмитрий путешествует редко, предпочитая любоваться блеском куполов в Переславле-Залесском и скользить по водной глади подмосковных озер на сёрферской доске. Приобретая билет на самолёт, Дмитрий, в отличие от отца, выбирает эконом-класс. 

В перерывах между работой на съёмочной площадке Улюкаев-младший занимается спортом, о чём свидетельствует железный пресс, который Дмитрий демонстрирует в своём "инстаграме", прикрываясь банной шторкой с уточками. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров