Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 11:29

На заводе "Норильского никеля" приостановлено производство из-за обрушения крыши

Фото © Правда УРФО

Из-за сильного ветра в Норильске на кровлю цеха Надеждинского металлургического завода обрушилась конструкция пароудаления. Жертв и пострадавших нет. Размер ущерба уточняется.

В Норильске на Надеждинском металлургическом заводе, принадлежащем "Норильскому никелю" , обрушилась крыша в Плавильном цеху№1 (ПЦ-1), сообщил Лайфу источник на предприятии. В пресс-службе компании сообщили о "существенных повреждениях кровли" в здании подразделения.

Фото © L!FE

Фото © L!FE

— В 01:45 по московскому времени в результате штормового ветра (в Норильске действует штормовое предупреждение — порывы ветра превышают 28 м/с) на кровлю плавильного цеха № 1 обрушилась конструкция пароудаления. В результате обрушения кровля получила существенные повреждения, жертв и пострадавших нет. Производство временно приостановлено, — сообщил Лайфу официальный представитель "Норильского никеля".

По его словам, повреждение кровельной части не оказало влияния на устойчивость конструкции здания. На работу остальных цехов инцидент не повлиял. В настоящее время на заводе сформирован оперативный штаб по ликвидации аварии, ведутся восстановительные работы.

— Из строя выведены кабельные эстакады и ряд электротехнического оборудования. Размер ущерба устанавливается, — добавил представитель компании.

Акции ГМК "Норильский никель" снижаются на Московской бирже с начала торгов утром на 2,4% и по состоянию на 13:30 московского времени торгуются на отметке 10,3 тыс. руб. за ценную бумагу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров