Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 08:33

Федун, мясо, русские девушки. Как самый дорогой спартаковец знакомился с Москвой

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Лайф публикует эксклюзивные кадры пребывания в российской столице 29-летнего бразильца Луиса Адриано, который 16 января подписал контракт со "Спартаком", став самым высокооплачиваемым футболистом легендарного столичного клуба.

Напомним, Луис Адриано прилетел из Милана в Москву позавчера — и тогда же, поздно вечером, подписал контракт с красно-белыми на 3,5 года. В тот же день он успел посетить клубный музей на "Открытие-Арене", записать политкорректное интервью для сайта "Спартака", а вчера (накануне вылета команды на первые зимние сборы в Эмираты) был предоставлен самому себе. И операторам Лайфа, разумеется.

Это, конечно, был не последний день Помпеи. И даже не один день Ивана Денисовича. Передвижения бразильского джокера красно-белых (между прочим, лучшего бомбардира в истории донецкого "Шахтёра", у которого, правда, совсем не задалось в "Милане") по российской столице носили характер пусть и несколько хаотический, но всё-таки лишённый здорового приключенческого духа а-ля Кокорин и Мамаев.

Съездив с утра на базу своего нового клуба в Тарасовку, днём Адриано встретился с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном в офисе компании "ИФД Капиталъ", расположенном по адресу Краснопресненская набережная, 6. После чего вместе с большой группой сопровождающих, среди которых присутствовал активно участвовавший в трансфере известный агент Марко Трабукки, а также представитель самого Адриано Клейтон Фалькао, погрузился в тонированный Ford Galaxy.

Вспомнилась крылатая фраза Валерия Карпина: "Фалькао в "Спартак" не поедет..." Имелся в виду, правда, настоящий — футбольный и колумбийский, а не околофутбольный и бразильский Фалькао.

Куда отправится бразилец, да ещё и спартаковец, первым делом после встречи с начальством? Разумеется, в мясной ресторан. Выбор Адриано и его сопровождающих пал на новиковский проект "Рыбы нет", расположенный на Никольской улице. 

Заказал Луис Адриано, разумеется, стейк.

В ожидании внушительных размеров деревянной доски с блюдом новичок "Спартака" перебивался бутербродами с маслом, посвёркивал бриллиантовыми серёжками, двумя браслетами и золотыми часами. Разумеется, как и всякий современный человек, гораздо больше времени он проводил в телефоне, чем в общении с собеседниками, которых в ресторане набралось целых семь человек.

По телефону слушал много, говорил мало. Пришлось даже подзаряжать батарейку. Ну а потом Адриано начал заряжать собственные "батарейки" увесистым куском мяса. Пил во время ужина кока-колу — прямо как наши юные девчонки-хоккеисты, недавно завоевавшие бронзовые медали чемпионата мира.

К процессу поглощения пищи бразилец подошёл основательно — даже свитер с себя стащил. Упоминавшийся уже Иван Денисович одобрил бы...

Между прочим, из всей компании Адриано оказался самым морозостойким. Видимо, сказался опыт выступлений на Украине за "Шахтёр". На экскурсию по Красной площади отправился без перчаток и без шапки. В то время как некоторые из его спутников щеголяли петушками а-ля Юрий Палыч Сёмин.

Главная площадь России бразильцу явно пришлась по душе. Если в ресторане большую часть двух часов он просидел немного потерянным, то на свежем воздухе явно взбодрился. С интересом разглядывал проходящих мимо русских девушек, с видимым удовольствием делал селфи на фоне Покровского собора и Кремлёвской стены.

Примерно в 8 вечера Адриано завершил обзор достопримечательностей и вернулся в отель Lotte Plaza. Изрядно уставшим.

А уже сегодня, напомним, начинается сбор "Спартака" в Эмиратах. Куда, помимо Адриано, отправятся и трое других новичков красно-белых — Георгий Джикия, Александр Селихов и Александр Самедов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров