Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2017, 08:04

Жители Индонезии нашли на берегу моря 15-метровое существо, похожее на кальмара

Гнилые останки таинственного морского чудовища прибило на один из заброшенных берегов Индонезии. Скользкую тушу длиной в несколько метров случайно обнаружили местные жители.

Скелет и полуразложившиеся останки плоти длиной 15 метров и шириной два метра нашёл местный житель Асрул Туанакота на северном берегу острова Серам в провинции Малуку. По словам 37-летнего Туанакоты, сперва он принял морское чудище за лодку, которая застряла на мелководье.

Спустя некоторое время после находки к этому месту начали стекаться местные жители, чтобы воочию увидеть мёртвого гиганта. Некоторые из них предположили, что это могут быть останки гигантского кальмара или кита. Тем не менее все хотят, чтобы этого трупа на пляже не было, поэтому обратились к властям с просьбой убрать тушу из воды.

Год назад ещё одно чудище из морских глубин прибило к филиппинским берегам. Оно поразило местных жителей обильным волосяным покровом, но позже оказалось, что это обычный кит, а такой вид он приобрёл вследствие разложения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров