Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2016, 10:34

МЧС взрывает ледовые заторы в Вологодской области — видео

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился производить подрывы в зоне подтоплений каждый час.

По последним данным,  в Вологодской области оказались подтоплены полторы тысячи домов, в которых живут 4 тысячи 650 человек. Работу группировки МЧС на месте контролирует лично глава ведомства Владимир Пучков, который распорядился каждый час подрывать заторы на реке. Лайф публикует видео первого этапа спецоперации спасателей в регионе. А во втором этапе, который запланирован на 16 часов мск, когда к борьбе с паводками будет привлечена военная авиация. 

Операцию в регионе осложняет то обстоятельство, что лед на реках Северная Двина, Юг и Сухона очень плотный, в некоторых районах его толщина достигает трех метров.  Только на сегодня спасатели заготовили 1360 килограммов взрывчатки  для борьбы с  ледяными заторами. Кроме того, в борьбе с паводком задействованы почти 400 человек и свыше 120 единиц техники, в том числе вертолеты, беспилотники и различные плавсредства.

Отметим, в районе паводка оказались сразу несколько сел. Спасатели на лодках доставляют туда продукты питания и воду,  вывозят людей в пункты временного размещения. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров